Equipo

Tirso Alvarado
Coordinador General
coordinador.general@preusm.cl
coordinador.general@preusm.cl
Alessandra Salazar
Coordinadora Académica
asuntos.academicos@preusm.cl
asuntos.academicos@preusm.cl
Daniela Rodríguez
Coordinadora de Proyectos
proyectos@preusm.cl
proyectos@preusm.cl
Constanza González
Coordinadora Administrativa
administracion@preusm.cl
administracion@preusm.cl
Tirso Alvarado
Coordinador Terceros Medios
terceros@preusm.cl
terceros@preusm.cl
Ignacio Díaz
Coordinador de Matemáticas
matematicas@preusm.cl
matematicas@preusm.cl
Sofía Pozo
Coordinadora de Lenguaje
lenguaje@preusm.cl
lenguaje@preusm.cl
Nicolás Saavedra
Coordinador de Historia
historia@preusm.cl
historia@preusm.cl
Gonzalo Fleming
Coordinador de Ciencias
ciencias@preusm.cl
ciencias@preusm.cl
Matías Navia
Coordinador de Física
fisica@preusm.cl
fisica@preusm.cl
Claudia Hormazábal
Coordinadora de Química
quimica@preusm.cl
quimica@preusm.cl
Santiago Andrade
Coordinador de Biología
biologia@preusm.cl
biologia@preusm.cl
Vera Callejas
Coordinadora de Inglés
ingles@preusm.cl
ingles@preusm.cl
Julio Jiménez
Coordinador Informático
webmaster@preusm.cl
webmaster@preusm.cl
Eduardo Aránguiz
Coordinador Extraprogramático
extraacademico@preusm.cl
extraacademico@preusm.cl
Gilber Galleguillos
Coordinador de Evaluaciones
evaluaciones@preusm.cl
evaluaciones@preusm.cl