Equipo

Tirso Alvarado
Coordinador de Administración
administracion@preusm.cl
administracion@preusm.cl
David Torres
Coordinador Académico
asuntos.academicos@preusm.cl
asuntos.academicos@preusm.cl
Danitza Zuñiga
Coordinadora de Proyectos
proyectos@preusm.cl
proyectos@preusm.cl
Paula Lillo
Coordinadora de Proyectos
proyectos@preusm.cl
proyectos@preusm.cl
Constanza Véliz
Coordinador Terceros Medios
terceros@preusm.cl
terceros@preusm.cl
Cristian Urra
Coordinador de Matemáticas
matematicas@preusm.cl
matematicas@preusm.cl
Benjamín Álvarez
Coordinador de Lenguaje
lenguaje@preusm.cl
lenguaje@preusm.cl
Alejandro Sandoval
Coordinador de Historia
historia@preusm.cl
historia@preusm.cl
Michelle Quaas
Coordinadora de Historia
historia@preusm.cl
historia@preusm.cl
David Torres
Coordinador de Ciencias
ciencias@preusm.cl
ciencias@preusm.cl
Ronald McIntire
Coordinador de Física
fisica@preusm.cl
fisica@preusm.cl
Claudia Canales
Coordinadora de Química
quimica@preusm.cl
quimica@preusm.cl
Gabriela Alcaíno
Coordinadora de Biología
biologia@preusm.cl
biologia@preusm.cl
Felipe Varas
Coordinador de Inglés
ingles@preusm.cl
ingles@preusm.cl
Eduardo Aránguiz
Coordinador Informático
webmaster@preusm.cl
webmaster@preusm.cl
Gilber Galleguillos
Coordinador de Evaluaciones
evaluaciones@preusm.cl
evaluaciones@preusm.cl