Equipo

Tirso Alvarado
Coordinador General
coordinador.general@preusm.cl
coordinador.general@preusm.cl
Alessandra Salazar
Coordinadora Académica
asuntos.academicos@preusm.cl
asuntos.academicos@preusm.cl
Danitza Zuñiga
Coordinadora de Proyectos
proyectos@preusm.cl
proyectos@preusm.cl
Eduardo Aranguiz
Coordinador de Proyectos
proyectos@preusm.cl
Matías Sánchez
Coordinador Administrativa
administracion@preusm.cl
administracion@preusm.cl
Felipe Avendaño
Coordinador Terceros Medios
terceros@preusm.cl
terceros@preusm.cl
Pamela Domínguez
Coordinador de Matemáticas
matematicas@preusm.cl
matematicas@preusm.cl
Constanza Véliz
Coordinadora de Lenguaje
lenguaje@preusm.cl
lenguaje@preusm.cl
Ignacio Miguras
Coordinador de Historia
historia@preusm.cl
historia@preusm.cl
David Torres
Coordinador de Ciencias
ciencias@preusm.cl
ciencias@preusm.cl
David Torres
Coordinador de Física
fisica@preusm.cl
fisica@preusm.cl
Natalia Vargas
Coordinadora de Química
quimica@preusm.cl
quimica@preusm.cl
Mackarena Muñoz
Coordinadora de Biología
biologia@preusm.cl
biologia@preusm.cl
Felipe Avendaño
Coordinador de Inglés
ingles@preusm.cl
ingles@preusm.cl
Julio Jiménez
Coordinador Informático
webmaster@preusm.cl
webmaster@preusm.cl
Eduardo Aránguiz
Coordinador Extraprogramático
extraacademico@preusm.cl
extraacademico@preusm.cl
Gilber Galleguillos
Coordinador de Evaluaciones
evaluaciones@preusm.cl
evaluaciones@preusm.cl