Equipo

Danitza Zúñiga
Mesa Coordinación General
coordinador.general@preusm.cl
coordinador.general@preusm.cl
Tirso Alvarado
Mesa Coordinación General
coordinador.general@preusm.cl
coordinador.general@preusm.cl
David Torres
Mesa Coordinación General
coordinador.general@preusm.cl
coordinador.general@preusm.cl
Estefanía Viveros
Coordinadora de Administración
administracion@preusm.cl
administracion@preusm.cl
David Torres
Coordinador Académico
asuntos.academicos@preusm.cl
asuntos.academicos@preusm.cl
Paula Lillo
Coordinadora de Proyectos
proyectos@preusm.cl
proyectos@preusm.cl
Danny Pavez
Coordinadora Terceros Medios
terceros@preusm.cl
terceros@preusm.cl
Nicolás Huentecura
Coordinador de Matemáticas
matematicas@preusm.cl
matematicas@preusm.cl
Felipe Meléndez
Coordinador de Matemáticas
matematicas@preusm.cl
matematicas@preusm.cl
Konny Guala
Coordinadora de Lenguaje
lenguaje@preusm.cl
lenguaje@preusm.cl
Mackarena Saavedra
Coordinadora de Lenguaje
lenguaje@preusm.cl
lenguaje@preusm.cl
Diego Chávez
Coordinadora de Historia
historia@preusm.cl
historia@preusm.cl
Ronald McIntire
Coordinador de Física
fisica@preusm.cl
fisica@preusm.cl
Catalina Osorio
Coordinadora de Química
quimica@preusm.cl
quimica@preusm.cl
Javier Aros
Coordinador de Química
quimica@preusm.cl
quimica@preusm.cl
Gabriela Alcaíno
Coordinadora de Biología
biologia@preusm.cl
biologia@preusm.cl
Valentina Donoso
Coordinadora de Biología
biología@preusm.cl
biologia@preusm.cl
Camila Espinosa
Coordinadora de Evaluaciones
evaluaciones@preusm.cl
evaluaciones@preusm.cl