PREUSM

Equipo

Danitza Zúñiga
Coordinadora General
coordinador.general@preusm.cl
coordinador.general@preusm.cl
Matías Mora
Coordinador de Administración
administracion@preusm.cl
administracion@preusm.cl
Pamela Domínguez
Coordinadora Académica
asuntos.academicos@preusm.cl
asuntos.academicos@preusm.cl
Benjamín Álvarez
Coordinador Académico
asuntos.academicos@preusm.cl
asuntos.academicos@preusm.cl
Heber Vargas
Coordinador de Proyectos
proyectos@preusm.cl
proyectos@preusm.cl
Paulina Andrade
Coordinadora Terceros Medios
terceros@preusm.cl
terceros@preusm.cl
Felipe Meléndez
Coordinador de Matemáticas
matematicas@preusm.cl
matematicas@preusm.cl
Florencia González
Coordinadora de Lenguaje
lenguaje@preusm.cl
lenguaje@preusm.cl
Catalina Requena
Coordinadora de Lenguaje
lenguaje@preusm.cl
lenguaje@preusm.cl
Diego Chávez
Coordinador de Historia
historia@preusm.cl
historia@preusm.cl
Giovanni Loyola
Coordinador de Historia
historia@preusm.cl
historia@preusm.cl
David Torres
Coordinador de Física
fisica@preusm.cl
fisica@preusm.cl
Rodrigo Báez
Coordinador de Física
fisica@preusm.cl
fisica@preusm.cl
Valentina Cos
Coordinadora de Química
quimica@preusm.cl
quimica@preusm.cl
Martín Ayala
Coordinador de Química
quimica@preusm.cl
quimica@preusm.cl
Gabriela Alcaíno
Coordinadora de Biología
biologia@preusm.cl
biologia@preusm.cl
Maximiliano Matus
Coordinador de Biología
biologia@preusm.cl
biologia@preusm.cl
Macarena Covarrubias
Coordinadora de Inglés
ingles@preusm.cl
ingles@preusm.cl
Ruth Rovlich
Coordinadora de Inglés
ingles@preusm.cl
ingles@preusm.cl
Ignacio Cortés
Coordinador de Evaluaciones
evaluaciones@preusm.cl
evaluaciones@preusm.cl
Mariana Domínguez
Coordinadora Extraacadémica
extraacademico@preusm.cl
extraacademico@preusm.cl
Benjamín Hernaez
Encargado de Admisión
admision@preusm.cl
admision@preusm.cl
Paloma Balladares
Encargada de Bienestar
bienestar@preusm.cl
bienestar@preusm.cl
Gilber Galleguillos
Encargado de Comunicaciones
comunicaciones@preusm.cl
comunicaciones@preusm.cl